招标项目名称: | 河北省威县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(信息化设备) |
招标项目编号: | M1301000205522370003 |
公示名称: | 河北省威县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(信息化设备)中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000205522370003004001 |
公示内容: |
招标项目名称:河北省威县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(信息化设备) | 招标项目编号:M1301000205522370003 | 公示名称:河北省威县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(信息化设备)中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205522370003004001 | 公示内容: | 标段:河北省威县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(信息化设备) | 所属专业:通用设备制造业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 | 开标时间:2024-04-30 09:10 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:2024-05-06 | 公示截止日期:2024-05-08 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 1,298,007.00元 | 1,298,007.00元 | 合格 | 签订合同后,自接到招标人供货通知之日起,40 日历天内完成供货、安装、调试、验收合格并 交付使用 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 1,294,495.00元 | 1,294,495.00元 | 合格 | 签订合同后,自接到招标人供货通知之日起,25 日历天内完成供货 、安装、调试、验收合格 并交付使用 | 3 | 保定印迹电子科技有限公司 | 1,328,805.00元 | 1,328,805.00元 | 合格 | 签订合同后,自接到招标人供货通知之日起,45 日历天内完成供货 、安装、调试、验收合格 并交付使用 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 常双 | 高级通信工程师 | 高级通信工程师 | 0409260 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 元志华 | 高级信息系统项目管理师 | 信息系统项目管理师 | 11201130110 | 3 | 保定印迹电子科技有限公司 | 武井春 | 中级工程师 | 计算机与应用工程技术中级工程师 | BD2138106 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 保定印迹电子科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中国移动通信集团河北有限公司 | / | / | / | / | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 隆尧县医院网络改造改造项目 | 隆尧县医院 | 2022-03-23 | 1,410,000.00元 | 3 | 邢台德创电子科技有限公司 | 冀中能源股份有限网络改造改造项目 | 冀中能源股份有限公司 | 2022-06-13 | 1,545,000.00元 | 4 | 邢台德创电子科技有限公司 | 邢台日报社堡垒机和网络版防毒墙项目 | 邢台日报社 | 2023-08-16 | 875,000.00元 | 5 | 邢台德创电子科技有限公司 | 邢台市第三中学网络安全加固项目 | 邢台市第三中学 | 2023-05-08 | 228,000.00元 | 6 | 保定印迹电子科技有限公司 | 重型车辆道闸环保平台对接项目 | 中节能定州环保能源有限公司 | 2022-09-07 | 142,000.00元 | 7 | 保定印迹电子科技有限公司 | 河北省地质工程勘查院地勘装备购置项目 | 河北省地质工程勘查院 | 2023-06-26 | 318,900.00元 | 8 | 保定印迹电子科技有限公司 | 保定七中高中计算机教室设备更换采购项目 | 保定市第七中学 | 2023-08-14 | 682,000.00元 | 9 | 保定印迹电子科技有限公司 | UPS不间断供电设备租赁项目 | 河北农业大学渤海学院 | 2022-11-13 | 49,000.00元 | 10 | 保定印迹电子科技有限公司 | 河北农业大学文管系智慧云实验室建设项目 | 河北农业大学 | 2021-05-07 | 961,260.00元 | 11 | 保定印迹电子科技有限公司 | 渤海学院校园广播系统升级改造项目 | 河北农业大学 | 2023-06-15 | 136,350.00元 | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 常双 | / | / | / | / | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 元志华 | / | / | / | / | 3 | 保定印迹电子科技有限公司 | 武井春 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北翼企云科技有限公司 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | | | 29.90 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | | | 29.56 | 3 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | 29.58 | | | 29.58 | 4 | 邢台五零科技有限公司 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | | | 29.83 | 5 | 保定印迹电子科技有限公司 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | | | 29.81 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北翼企云科技有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 | 3 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 | 4 | 邢台五零科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 | 5 | 保定印迹电子科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北翼企云科技有限公司 | 41.80 | 24.60 | 44.80 | 42.00 | 36.00 | | | 37.84 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 49.10 | 44.60 | 45.90 | 42.00 | 45.00 | | | 45.32 | 3 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 44.70 | 40.00 | 45.70 | 41.00 | 40.00 | | | 42.28 | 4 | 邢台五零科技有限公司 | 40.10 | 21.30 | 42.70 | 39.00 | 27.00 | | | 34.02 | 5 | 保定印迹电子科技有限公司 | 41.50 | 23.30 | 43.60 | 44.00 | 32.00 | | | 36.88 | 序号 | 投标单位 | 报价分计算得分 | 技术评分(明标)得分 | 技术评分(暗标)得分 | 总分 | 排名 | 1 | 中国移动通信集团河北有限公司 | 29.58 | 10.00 | 42.28 | 81.86 | 1 | 2 | 邢台德创电子科技有限公司 | 29.56 | 6.00 | 45.32 | 80.88 | 2 | 3 | 保定印迹电子科技有限公司 | 29.81 | 10.00 | 36.88 | 76.69 | 3 | 4 | 邢台五零科技有限公司 | 29.83 | 10.00 | 34.02 | 73.85 | 4 | 5 | 河北翼企云科技有限公司 | 29.90 | 2.00 | 37.84 | 69.74 | 5 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 上海萱恒信息技术有限公司 | 未附UPS原厂服务承诺函。 | 2 | 河北英诺科技有限公司 | 未附UPS原厂服务承诺函。 | 3 | 陕西和益万佳信息技术有限公司 | 未附UPS原厂服务承诺函。 | 4 | 陕西云视维沃科技有限公司 | 未附UPS原厂服务承诺函。 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式(加盖单位公章、法定代表人或授权委托人签字)向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司 地址:邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3号楼1613室 联系人:包福艳 电话:0319-3215188 邮箱:bygczixun@163.com | 招标人:河北省威县气象局 | 招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司 | 地址:河北省邢台市威县 | 地址:邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3栋1613室 | 联系人:李旭军 | 联系人:包福艳 | 电话:18632939712 | 电话:0319-3215188 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |
否决投标单位及理由: | 1、陕西云视维沃科技有限公司:未附 UPS 原厂服务承诺函。2、上海萱恒信息技术有限公司:未附 UPS 原厂服务承诺函。3、陕西和益万佳信息技术有限公司:未附 UPS 原厂服务承诺函。4、河北英诺科技有限公司:未附 UPS 原厂服务承诺函 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式(加盖单位公章、法定代表人或授权委托人签字)向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:河北百源工程咨询有限公司 地址:邢台市襄都区开元北路恒大城公寓3号楼1613室 联系人:包福艳 电话:0319-3215188 邮箱:bygczixun@163.com |
全部投标单位: | 上海萱恒信息技术有限公司;保定印迹电子科技有限公司;中国移动通信集团河北有限公司;河北英诺科技有限公司;陕西和益万佳信息技术有限公司;邢台德创电子科技有限公司;陕西云视维沃科技有限公司;河北翼企云科技有限公司;邢台五零科技有限公司 |
公示开始时间: | 2024-05-06 |
公示截止时间: | 2024-05-08 |
开标时间: | 2024-04-30 |
招标人名称: | 河北省威县气象局 |
招标代理机构: | 河北百源工程咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
河北省蠡县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 二标段中标候选人公示
[蠡县][中标候选人公示]g1306352400222001河北省蠡县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目中标候选人公示
澧县住房和城乡建设局关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告
网络安全防护升级改造采购结果公示(2024-jj11-w1006)(第1包)